Столкновение интересов - кто наследует квартиру покойного отца жены?
₽ VIP

• г. Донской

Очень нужна ваша помощь! У меня такая ситуация: у моей жены умер отец. После его смерти она подала документы о наследстве его квартиры, но стало известно, что завещание написано на сына сожительницы отца, с которой он не состоял в браке и которая не была прописана по этому адресу. Завещание было написано в апреле, потом покойный уехал в Тамбов лечить зрение, умер от инсульта в конце июля. Жена моя тоже не прописана по этому адресу. Есть предположение, что завещание написано под угрозой расправы. Заранее СПАСИБО тем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый, Михаил! Говорить о подробностях предстоявшего Вам СЛОЖНЕЙШЕГО ДЕЛА в суде, в режиме он-лайн, легкомысленно и бессмысленно. Обратитесь к адвокату очно, он поможет Вам найти правовые основания для признания завещания недействительным. Ваша версия слабовата для этого и труднодоказуема...

С Уважением, Н. Федоровская.

Уважаемый Михаил!

Полностью согласна с ответом коллеги, что версия с угрозой не доказуема.

Не состоял ли умерший на учете в ПНД? Был ли он психически адекватен на момент составления завещания? Подпись точно его?

Мог ли он сам подписать, если были проблемы со зрением? И пр.....

Вашей жене надо обратиться к адвокату и выработать основания по которым следует обратиться в суд. Надо затем, просить суд истребовать подлинную реестровую книгу у нотариуса, не всплывет ли там что....

Виртуально Вам не помочь полностью...Удачи Вам!

Михаил! По человечески трудно смириться с тем, что завещанием фактически и юридически родная дочь лишена отцом права на наследство.Но такое в жизни часто бывает.Мои опытные коллеги, практически,не видят основний для оспаривания завещания.Боюсь, что если вы будете оспаривать завещание в судебном порядке, то надежды никакой, а вот сил и нервов вы потратите очень много.Впрочем, решать вам..Удачи

Михаил, выдача завещания это добрая воля наследодателя любому лицу (не обязательно родственнику). Чем подтверждается Ваше предположение? Нужны веские доказательства указанной Вами угрозы расправы, иначе Вы сами можете навеять на себя беду. К сожалению подобные моменты при получении наследства не редкость.

С Уважением.