Как мать-одиночка устроиться на работу, учитывая вычеты налога и обеспечивая справедливость - советы и рекомендации Кристине.

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка. Устроилась в компанию работать, а там подоходный налог вычитают 13%. Моей дочери 6 лет. Сколько я должна платить налогов от суммы 19800 т. р. в месяц. И как мне добиться справедливости. Заранее огромное спасибо. С уважением, Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! С суммы 19800 вычитается - необлагаемый минимуму на вас -400 рублей до суммарного дохода в 20000 и , то есть фактически этот вычет вы имеете на один месяц, и 600 рублей на ребенка до суммарного дохлда в 40000 рублей, С остальной суммы 13%.После этого налог со всей суммы.Мать -одиночка других льгот по налогу не имеет.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Кто должен заплатить подоходный налог с суммы выплаты по решению суда по трудовому спору компания, которая будет производить мне перечисления или я сама после перечисления должна это сделать?

Какую сумму мне должна заплатить проигравшая сторона:

1) сумму определенную судом к выплате;

2) сумму определенную судом к выплате за минусом подоходного налога.

Облагаются ли подоходным налогом моральный ущерб и затраты на адвоката которые компания должна мне перечислить?

Спасибо.

Я инвалид 2 группы и мать одиночка должна ли я платить подоходный налог с официального зароботка если у меня уже есть пенсия! Зарания спасибо.

Какую сумму ежемесячно должны платить опекуна за 2-их детей взятых с приюта и сколько подоходний налог из этих выплат вычитают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу официально, зарплата 7000 тыс, я являюсь матерью одиночкой сколько будут высчитывать подоходный налог? И плюс что будут высчитывать с з.п.на ребенка.? Мне нужен точный ответ сколько всего будут высчитывать с моей з.п.?огромное спасибо заранее.

В трудовом договоре у меня одна сумма обозначена, моей зарплаты! А выплачивают меньшию сумму. Констотируя это тем что платится подоходный налог. Правомерно ли это? И разве в трудовом договоре не должна идти уже чистый заработок. Без всяких налогов? Огромное спасибо.

Я хочу заняться инвестированием, т.е. вкладывать деньги в компанию и получать прибыли. Эта компания занимается доверительным управлением. А компания зарегистрирована в Доминикане и налог неплатит. Компания на мой вопрос должен ли я платить налоги как инвестор отвечает что это мое личное дело. Но она никакие сведения в налоговую инспекцию не передает. Эта деятельность облагается налогом? Если да то:

1. По какой ставке платить налог?

2. Налогом облагается только прибыль или все средства которые я ввел в компанию?

3. Мне надо самому прийти в налоговые органы и оплатить налог или они мне письмо пришлют?

4. Как часто его надо платить? Раз в год, месяц?

Заранее большое спасибо за ответ.

Надо ли платить налог?

Москва

Надо ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение