Как мать-одиночка устроиться на работу, учитывая вычеты налога и обеспечивая справедливость - советы и рекомендации Кристине.

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка. Устроилась в компанию работать, а там подоходный налог вычитают 13%. Моей дочери 6 лет. Сколько я должна платить налогов от суммы 19800 т. р. в месяц. И как мне добиться справедливости. Заранее огромное спасибо. С уважением, Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! С суммы 19800 вычитается - необлагаемый минимуму на вас -400 рублей до суммарного дохода в 20000 и , то есть фактически этот вычет вы имеете на один месяц, и 600 рублей на ребенка до суммарного дохлда в 40000 рублей, С остальной суммы 13%.После этого налог со всей суммы.Мать -одиночка других льгот по налогу не имеет.Удачи