Неправомерное требование банка Русский стандарт - как защитить свои права и оспорить судебный приказ

• г. Тюмень

Прошу Вас. Я брала кредитные карты в Банке Русский стандарт, 3 года успешно платила по всем картам, кредит был на общую сумму 400 тыс. рублей. Я посчитала, что за время оплаты я им оплатила в общей сложности 310 тыс. Недавно (1,5 недели) назад пришло постановление Тюменского судебного-пристава о том, что я обязана по Приказу Екатеринбургского суда выплатить сумму 490 тыс. банку Русский стандарт. Я в шоке! Я живу в Тюмени, брала карты в Тюменском филиале, а судебный приказ пришел из города Екатеринбурга. Как мне сейчас быть? Как и какому судье, Тюменскому или Екатеринбургскому писать что я не согласна с судебным приказом. Срок подачи возражения на судебный приказ у меня истек. Мне наверное нужно иск писать в суд, о чем и в какой суд и нужно ли платить гос. пошлину и сколько? Подскажите, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ получили судебный приказ или постановление пристава? Если от пристава, то приказ вы не получали, срок для подачи возражений не пропущен.

Судебный приказ выносится по месту нахождения кредитора-взыскателя.

Я бы вам рекомендовала обратиться к юристу очно. Он оценит ситуацию и даст верный совет. НЕ исключено, что ваш долг уступили. Разбираться надо.