8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли кто нибудь требовать документов об уведомлении этого сособственика?!

Вопрос такого плана! Есть приватизированная квартира которая отошла 3 м наследникам по закону, каждому по 1/3 (на руках у кажого свидетельство на наследство и свидетельство на право собственности по 1/3). Один из сособствеников решил продать свою долю одному из сособственников. Даную сделку провели договором купли продажи. Может ли нотариус зарегистрировать эту сделку, а затем и Рег палата выдать новое свидетельство но уже на 2/3 доли, если 3-ий сособственник не должен об этом узнать?

Будет ли кто нибудь требовать документов об уведомлении этого сособственика?!

Сергей, г. Ставрополь
Сергей Россия, г. Ставрополь
24.08.2008 в 19:35
номер вопроса №624879
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей, нотариус этих сделок не регистрирует. Их регистрирует Рег. палата (ФРС), которая и выдает свидетельство. Третьего сособственника уведомлять не обязаны.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    24.08.2008 23:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение