Дмитрий
Дмитрий г. Уссурийск 18.11.2002, 07:10

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Нужно ли получать миграционную карту гражданам

Республики Узбекистан въехавшие в РФ для постоянного места жительства до 1 ноября 2002 г., (поданы документы для получения ВНЖ) имеющие постоянную прописку?

А как обстоят дела, если имеется временная регистрация сроком на 3 месяца с 31 октября 2002 г.?

Заранее благодарен за Ваш ответ!

ответы юристов
Ильина Е.В. адвокат Ильина Е.В. 18.11.2002, 09:05

Согласно ст.37 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.06.2002) иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона, то есть до 01.11.2002 г., в порядке, не требующем получения визы, обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по месту своего пребывания в течение шестидесяти суток со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, получившего миграционную карту, составляет не более девяноста суток со дня получения миграционной карты. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию до вступления в силу настоящего Федерального закона в порядке, не требующем получения визы, и не обратившегося с заявлением о получении миграционной карты, исчисляется со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, то есть с 01.11.02 г.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение