Как защитить себя и свои права в ситуации спора о наследстве квартиры в гражданском браке

• г. Короча

Будьте добры и подскажите.

С 1985 г жили гражданским браком, зарегистрировали в 1994, жена в 1992 г приватизировала квартиру работая в колхозе она диспетчером, я - редактором газет., В 2000 г. дочери жены от первого брака мы купили квартиру. Сейчас жена инвалид 1 группы по зрению, я - инвалид 3 группы общее заболевание. Вот уже 2 года дочь к нам и не заходит (от нас ее дом 1,5 км). Внук в армии, по приходу расчитывает получить нашу квартиру, а дочь планирует ремонт в нашей квартире. Моя жена проьтив всех этих планов, но склонна завещать квартиру внуку. В этой ситуации я могу остаться под забором. Что делать. В период приватизации в гажданском браке я внес за квартиру почти половину ее стоимости: свидетель работник сберкассы и работник сельсовета, принимавшая деньги за приватизацию. Жене сейчас 74 года, мне-69.

Заранее благодарен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Адольф Иванович! Приватизация - это бесплатная передача в собственность муниципальной квартиры. О каких деньгах, которые Вы вносили, идет речь?