Право на раздел имущества при разводе - Как распределить совместные деньги, маткапитал и квартиру?

• г. Владимир

С мужем купили квартиру в ипотеку и вложили часть своих совместных денег и маткапитал. Ипотека на 13 лет платим только пол года... муж хочет развестись продать квартиру и поделить оставшиеся деньги пополам (погосить основную часть) тоесть и маткапитал пополам и общую нами сумму оплаты. Какое он имеет право и на маткапитал имеет ли он какие либо правво. Но я хочу оставить эту квартиру себе. И выплачивать сама... он уперся отдавай половину мне и делай что хочеш. Но маткапитал для улучшения жил площади для детей... сколько по праву он имеет права от этой суммы которую вместе плптили вносили и насчет макапитала! Это очень важно желательно поподробней... муж отступать не хочет... ему безразницы на все... а мне извените двое детей к тому же один еще совсем маленький сижу в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Мат. капитал при разводе не подлежит разделу.

Обратитесь в суд с иском о разделе имущества после развода. Суд определит долю каждого.