Вопросы оформления опекунства над племянником с синдромом Дауна - выплаты, недееспособность, требования для незанятого родственника

• г. Новосибирск

Я хотеле оформить опекунство над племянником синдром дауна 1 группы сколько мне будут платить если он недееспособный и что для этого надо если я не работаю в данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.