Скажите, пожалуйста, где можно найти образец заявления об утере паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла паспорт РФ. Скажите, пожалуйста, где можно найти образец заявления об утере паспорта? В каком размере взымается штраф за утерю? Гос. пошина 150 руб, или я не права? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в ФМС по месту регистрации, получите исчерпывающий ответ и необходимые бланки.

Спросить
Пожаловаться

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Скажите пожалуйста, какой размер штрафа за утерю паспорта? Сын (он потерял паспорт), считает, что его, скорее всего, украли из автомобиля.

При утере паспорта взимается штраф? И если да, то в каком размере? Хоть приблизительно. Гор. Санкт - Петербург. Заранее благодарю за ответ.

Скажите как быстрее востановить паспорт. По краже или же по утере и заплотить 1500 штраф за утерю.

Брат потерял паспорт и не написал своевременно заявление об утере документа. После подачи заявления ему сказали, что необходимо заплатить штраф в размере 5000 руб. из-за несвоевременное подачу заявление об утери. Так как в заявление он указал потерю паспорта более месяца назад. Действительно предусматривается за это такой штраф. И может он заплатить штраф после получения нового паспорта. Денег нет на штраф, а на работу без паспорта он не устроится.

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт, в какой срок нужно подать заявление на восстановление? И какой штраф платить по утере паспорта?

Потеряла паспорт - обязательно ли писать заявление в полицию об утере или можно обратить только в паспортный стол с заявлением на выдачу нового? Будет ли налагаться на меня штраф за утерю?

Какой предусмотрен штраф за утерю паспорта? Потеряла 11.01.2016, обратилась ы органы ФМС 12.01.2016. Дали реквизиты для оплаты штрафа в размере 1500 руб. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение