Что подразумевается под ведением общего хозяйства в семье и что об этом трактует закон.

• г. Миасс

Господа юристы! Что подразумевается под ведением общего хозяйства в семье и что об этом трактует закон. Заранее благодарен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Под ведением общего хозяйства в юридической практике понимается наличие общего бюджета, совместное проживание и питание, наличие общих предметов бытовой техники и т.п. При доказательстве в суде или опровержении факта ведения общего хозяйства принимаются любые сведения и документы, способные подтвердить Вашу правовую позицию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы!

Подскажите, где можно почитать закон или законы о добропорядочном приобретателе. Интересуют реквизиты закона или ссылка в Интернете.

Заранее спасибо!

Объясните, пожалуста, что признаётся "ведением общего хозяйства"?

Обстоятельства: девушка родит через 4 месяца, я биологический отец, в браке мы не состояли и состоять не собираемся, беременность возникла по неосторожности. Жили и живём каждый в своей квартире.

Сколько по времени нужно прожить, чтобы суд признал это сожительство ведением общего хозяйства? Могу ли я пожить вместе с ней какое-то время (причём она согласна нести все расходы), чтобы не оказаться в суде ведущим с ней общее хозяйство?

Самое главное: к чему обязыает "ведение общего хозяйства", если я не хочу жить впоследствии с девушкой, нести ответственность за ребёнка и не платить алименты (она на это согласна)?

Заранее признателен.

Я встречался с женщиной три месяца (ночевали, ужинали у нее дома и у меня). На свои деньги покупал ей подарки, некоторые вещи в дом (шторы, кастрюли, тарелки). Это и есть ведение общего хозяйства? Валерий.

В каком законе (нормативно-правовом акте) есть определение что такое "Ведение общего хозяйства"?

Что такое совместное хозяйство, как доказать его ведение, могут ли быть свидетелями в суде члены семьи? Если можно, укажите, какими законами и статьями определяется ведение совместного хозяйства.

Господа юристы, скажите, считаются ли юридически совершеннолетние дети отдельной семьей? Можно на этом основании говорить, что мама и 2 совершеннолетних детей - это разные семьи? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.

Гаспода юристы скажите пожалуйста подлежат ли сертифицированию компьютерные товары. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы! Что на сегодняшний день составляет базу законродательства о нотариате? Т.е. какие законы и т.д. действуют, чем можно руководствоваться, рассматривая вопросы об органах нотариата, их компетенции? Заранее благодарен.

Господа юристы! Срочно нужна личная консультация, а в процессе и ведение дела в суде, по вопросу признания человека недееспособным. Нужен грамотный юрист в Тольятти, специализируюшийся по этой теме.

Очень актуальный для моей семьи вопрос.

Поясните пожалуйста - что подразумевается нормальная уступка прав заранее благодарен, александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение