Проблемы с оплатой страховых взносов по ИП в ФССП - как решить ситуацию, проживая в другом регионе

• г. Королёв

Зашел в ФССП там висит именно такая же сумма за страховые взносы по ип.есть еще пара сумм но остальные висят неактивными (нет сумм и нельзя оплатить). не получал письма о суде и взыскании. Живу в другом регионе. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Оплатить долг. В этом случае пристав снимет арест со счета в банке

Константин, здравствуйте.

У Вас три варианта в этом случае.

1. Изучить Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (сокращенно ГПК РФ), Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее ГПК РФ) и действовать согласно положений этих нормативных актов.

2. Обратиться к конкретному юристу (можно на этом сайте по договоренности) и попросить предоставить Вам более подробную письменную консультацию по "пунктам", что и как Вам нужно делать в этой ситуации.

3. Ничего не делать, а ждать, когда эта проблема сама собой разрешится.

Выбор за Вами.

Если кратко, то Вам надо ознакомиться с ИП, сделать выписку их него, взять копию Исполнительного документа, заверенного судебным приставом-исполнителем, а дальше уже будет видно, что Вам можно и как сделать, а что невозможно сделать. В этом Вам также сможет помочь быстрее разобраться юрист.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

Удачи Вам.

Добрый день!

Правильно Вам советуют - оплатите взносы. Согласно ст. 19 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" взыскание страховых взносов производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов во внесудебном порядке. До принятия такого решения Вам должны были направить требование об уплате недоимки.