Уголовное дело возбуждено по статье 115 УК РФ, возможное объявление в розыск и вопрос о амнистии ко 70-летию победы

• г. Новороссийск

На меня возбуждено уголовное дело по статье 115 ук рф, инцидент произошёл в октябре прошлого года, с тех пор веду политику никого нет дома т.е. повестки не получаю, если никого не жду, дверь не открываю, позже мне позвонили якобы с суда, и уведомили о дате слушания, не явился, сейчас узнал, что возможно (информация не проверена) 18 марта буду объявлен в розыск, хотел бы узнать о порядки объявления в розыск и так же о амнистии к 70 летию победы.

Ответы на вопрос (2):

ВАше дело прекратят по амнистии.

Так что можете прийти в суд.

УДАЧИ ВАМ

Политика не ходить на заседания очень спорная. Вам нужно прийти на заседание но оттягивать его как можно дольше ввиду близости амнистии.