Проблемы с кредитной картой и симкартой - история перевода денег и поиск решения
• г. Москва
С кредитной карты переведино денежных средств. С моей симкарты отправлено смс распорежение о переводе денежных средств. Может быть двойник симкарты? Кто виноват таких случиях? Как вернуть денги?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию .
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.