8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
24.08.2008 в 22:42
номер вопроса №624948
прочитан 32 разa

По решению суда я должен выплатить физическому лицу 12 000 рублей.

Но из имущества у меня только автомибиль стоимостью 150 000 рублей. Судебные приставы хотят наложить на него арест с запретом продажи и прохождения техосмотра. Законны ли их действия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    24.08.2008 22:57

    Стоимость автомобиля явно несоразмерна размеру долга. Но, как показывает практика, приставы все же могут его арестовать, оценив в несколько раз меньше его реальной стоимости. После этого автомобиль может быть продан через конкурс действительно в несколько раз дешевле его реальной стоимости. Пока Вы будете оспаривать действия приставов, Вы можете лишиться машины. Рекомендую найти деньги и выплатить долг, чтобы потом не жалеть.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    24.08.2008 22:58

    Уважаемый Андрей! Если у Вас не имеется возможности заплатить 12 000 рублей, кроме того Вы являетесь безработным и бездомным, то есть нет иного имущества,кроме автомобиля, ( компьютеры, телевизоры, телефоны), приставы имееют право наложить арест на автомобиль, поскольку судебное решение должно быть исполнено.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение