Мой племянник с Украины проживает и работает уже 6 лет в РФ. Как отказаться от гражданства Украины чтобы получить гражданство РФ.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для отказа от гражданства Украины нужно обратиться в посольство Украины.

Отказ от гражданства Украины не означает автоматическое получение гражданства России. Для того, чтобы отказаться от гражданства Украины, достаточно обратиться к Консульство Украины.