8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2465консультаций за 24 часа
Антон, г. Владимир
Антон Россия, г. Владимир
25.08.2008 в 00:33
номер вопроса №624966
прочитан 22 разa

Период прохождения военной службы по призыву

У меня обнаружилась язва в период прохождения военной службы по призыву. Сделали операцию. После лечения был досрочно уволен в звании рядового. Имею ли я право на получение страховки и в каком размере?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 Личная консультация
    25.08.2008 08:59

    Уважаемый Антон!

    В соответствие с ч.3 ст.18 ФЗ "О статусе военнослужащих":

    3. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

    военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;

    военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, - 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия, или в ином размере, определенном федеральным законом.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение