8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеется долговая расписка на крупную сумму денег, которую заёщик не вернул в срок 1.

09.05 Каков срок подачи искового заявления? И что будет, если по данному договору деньги были возвращены, но тут же взяты снова в долг, но следующую расписку я утеряла, а в этой об этом факте указано? Какие меры может предпринять ответчик для того, чтобы не возвращать долг?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 00:39
номер вопроса №624969
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгения, 01.09.2008 года истекает срок исковой давности. Поэтому завтра же подавайте иск в суд, а там разберетесь со своими расписками и утерями. Вы вправе взыскать понесенные убытки в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    25.08.2008 04:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение