Нарушение трудовых прав - отсутствие включения в график дежурств, отсутствие записи в трудовой книжке и невыдача второго экземпляра трудового договора

• г. Ярославль

Меня отстранили от работы простым не включением в график дежурств на месяц. Трудовую книжку передали через сотрудников без записи о последнем месте работы. 2-й экземпляр трудового договора на руки не выдавали. Содержат-ли эти действия руководства с целью не оплаты последнего периода работы и не оплаты последующего вынужденного простоя признаки какого-либо состава преступления? Куда я могу обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Виктор Васильевич. в Гострудинспекцию или в прокуратуру.

Содержат-ли в данном случае действия работодателя: не внесение записи в трудовую книжку, не выдача на руки экземпляра трудового договора, направленные на отсутствие у работника каких-бы то ни было подтверждений трудовой деятельности, в целях последующей не выплаты зарплаты и материальной компенсации за вынужденный простой по вине работодателя, признаки мошенничества?