Как вернуться к урегулированию спора с арендодателем и справедливо решить вопрос с арендой и неустойками

• г. Карабаш

Уважаемые юристы помогите в этой ситуации! В 2013 г,снимала знакомая аренду, в один прекрасный день приходит а весь товар испорчен, пишет притензию арендодателю, что бы показали камеры, выесняется, что камеры нерабочии, и получается, то что вышибло свет, арендадатель на притензию не ответил. Так,как арендатор была в ужасе да и ктому в положении с ехала с места оставив оборудование и незаплатив за аренду. Арендодатель подал иск по мимо аренды насчитал еще неустойки которые были указаны в договоре. В суд беременная женщина не успела, прибижав и опоздав на 5 минут, суд без нее провели. На тот момент она не могла подать встречный иск, так,как рожала, потом декрет. Как можно все уладить 2015 году, как можно добится справедливости, подать ходотайство либо просто иск, что бы было мировое и заплатить сумму без процентов (неустойка) и учесть оборудование женщины? И как докозать, что вина была арендодатора по выключению электричества, так,как уже на дворе 2015 год а было это в 2013 г? А вот еще арендатор встречался с арендодатором для мирового-арендодатор отказал. Аренда стоит 16000 а насчитали 70000 с неустойками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. подавайте апелляцию на решение суда первой инстанции.