Возможные варианты заголовка:\n- Покупка третьей комнаты в коммуналке - что будет, если решу продать всю квартиру через неделю?\n- Юридический аспект - каково будет моё владение трехкомнатной коммуна

• г. Москва

3 комнатная коммуналка

2 комнаты были у меня в собственности 20 лет

и сейчас покупаю третью комнату у соседей.

А что если я захочу продать всю 3 комнатную квартиру целиком прямо через неделю после покупки?

Получается я то ли владею ею 20 лет то ли всего лишь неделю?

Ведь начиная с периода 1 января 2015 года, платить налог при продаже недвижимости придется всем, у кого она находилась в собственности менее 5 лет.

что скажете юристы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете продать только нужно будет платить налоги. Желаю вам решения ваших вопросов.