1. Штраф за проезд на красный свет - кто будет платить?\n2. Авто без оформления и страховки - как он ездит и что будет?\n3. Продажа авто без переоформления - последствия и как узнать о переоформлении?\n4. Приостан

• г. Тамбов

Продал авто с номерами знакомому без дкп на словах и в птс поставил свою подпись, а он через неделю перепродал её не переоформляя по дкп. Через 2 месяца мне пришёл штраф за проезд на красный свет фотофиксация и только потом после звонка знакомому я узнал что он продал её. В гаи я написал о прекращении регистрации. .1 Кто будет платить за штраф? 2 Как он ездит без оформления и страховка там давно кончилась?3 Что ему будет за это и как мне узнать что он переоформил её?4 В какие сроки его остановят за приостановку регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Ваш знакомый не зарегистрировал авто в ГИБДД и по данным учёта вы числитесь собственником.

При нарушениях ПДД при автоматической видео-фиксации презумпция невиновности не действует, поэтому доказывать то, что не вы управляли авто придётся вам.

До обжалования и отмены постановления, обязанность платить штраф будет на вас.

Срок для регистрации авто 10 дн.

1. Чтобы вам не платить штраф, нужно предоставить в гибдд ДКП

2. Может переписывать ДКП и ездить без страховки

3. Ничего не будет

4. Если переписывает каждые 10 дней ДКП, то ничего не будет, сотрудники ДПС не проверяют