Дэз предъявляет претензии за оплату коммунальных услуг за сентябрь 2007 и май 2009 года - какой мой выбор и нужно ли отправлять претензии?

• г. Москва

Дэз предъявил претензии об оплате коммунальных услуг за сентябрь 2007 и май 2009 года. Имею ли я право отказаться оплачивать эти квитанции, надо ли писать претензии в дэз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Моэете отказаться- срок исковой давности все равно истек (ст 196 ГК РФ).

Здравствуйте Елена!

Срок исковой давности три года, соответственно истек, Вам необходимо письменно уведомить об этом ДЕЗ, обосновав отказ ссылками на норму права, но имейте ввиду, что на практике могут быть и нехорошие последствия, Вам решать, платить или нет, с точки зрения закона Вы будете правы.

Обращайтесь, поможем грамотно подготовить документы.

Если это требование заявлено в суде - просите применить исковую давность и отказать ДЕЗу в иске