8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2080консультаций за 24 часа
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
25.08.2008 в 06:34
vip  номер вопроса №624989
прочитан 69 раз

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работала в частной фирме в Комсомольске, сейчас переехала в Хабаровск и хочу уволиться. Написав заявление на увольнение, попросила расчет и трудовую книжку выдать по доверенности моему отцу.

Отцу сообщили, что у меня перед фирмой есть какой-то долг поэтому никакого расчета не будет, а трудовую он сможет забрать только по доверенности заверенной у нотариуса через 2 недели после даты принятия заявления.

Правомерны ли действия работодателя и каким образом доказать, что никаких долгов перед фирмой у меня нет.

Заранее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    25.08.2008 07:18

    Вам доказывать ничего не нужно, да и не получится у Вас, если вы даже толком не знаете о какой задолженности идет речь.

    Главное что наличие задолженности, даже если она имеется, не является основанием для задержки выдачи трудовой книжки. Пригрозите работодателю обращением в суд и взысканием с него штрафных санкций по ст. 234 ТК РФ -

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

    отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

    По поводу доверенности, тут работодатель скорее прав, но вы можете просто потребовать ВЫСЛАТЬ Вам трудовую по почте на Ваше имя, также как потребовать перевести расчет на указанный Вами счет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    25.08.2008 в 07:25
    Большое спасибо за оперативность и развернутый ответ!
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    25.08.2008 10:19

    Действия работодателя не правомерны.Вы имеете право обратиться в суд за возмещением.А доверенность всегда нужна нотариальная.

    Бюро

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение