Как банк может списать деньги за просроченный кредит с неактивированной карты, которой я не пользовался?

• г. Улан-Удэ

Хотела поинтересоваться у вас, имеет ли право банк списывать деньги счета карты за просроченный кредит, в этом же банке, которая дае не активирована и я ей ни разу не пользовалась! Причем просрочка идет две недели, платеж был 1400 а дол у меня сейчас на этой кредитной карте, которой я не пользовалась ни разу аж 31 тысяча рублей! Как такое может быть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.