Вопрос: Мы с женой находимся в состоянии развода. Жена шантажирует тем что собирается

покинуть нашу область и уехать в другой регион РФ с ребенком (несовершеннолетний) на ПМЖ. Мой ребенок владеет 1/5 частью приватизированного частного дома. Остальные собственники: Тесть, теща и 2 несовершеннолетних племянника. Имеет ли право супруга оформить нотариальную доверенность на своего отца за ребенка без моего согласия (хотят продать дом).

Могу ли я как-то восприпятствовать вывозу ребенка в другой регион, а также наложить право вето на продажу части дома принадлежащих ребенку. Заранее спасибо.

вопрос №6249963
прочитан 10 раз

Здравствуйте. Нет- без вашего согласия не может.

без вас не смогут продать.

Похожие вопросы

юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, в данном случае будут отталкиваться от даты регистрации права собственности, поэтому будет иметь право. [quote]СК РФ Статья 34.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Марина, это Ваше право, поэтому Вы можете исключить из текста доверенности те действия, которые не предполагается поручить поверенному.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Не имеет право. Уведомление о продаже должно быть письменным.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Может, но только с согласия второго родителя и органа опеки и попечительства.


юрист Арестов Константин Павлович:

Нет не имеет. Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, завещание, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X