Наследство пенсионеру - налоги и оплата суммы банковского вклада в размере 300 000 руб.

• г. Воронеж

Не могу найти информацию по банковскому вкладу который перешел в наследство пенсионеру! Вклад примерно 300 000 руб, какие налоги и т.п. придется оплатить с этой суммы?

И еще один момент – платит ли 13% с продажи квартиры в течение года после перехода в наследство пенсионер?

Ответы на вопрос (2):

За розыском вклада обратитесь к нотариусу. Да налог уплачивается.