Запрос о возможности выезда заграницу в ситуации неисполнения алиментов

• г. Тольятти

В мае 2008 г. я подала заявление на взыскание алиментов с бывшего мужа. Выплат пока не было. Говорит что не дошел по почте исполнительный лист на работу. Он взял копию и сам передл своей бухгалтерии. Получается у него задолженность с мая. Может ли он выехать заграницу в сентябре?

Ответы на вопрос (1):

Вполне.

Спросить
Пожаловаться

Моему бывшему мужу присудили алименты, 16 мая он взял в бухгалтерии справку о доходах по апрель включительно. В бухгалтерию исполнительный лист прошел только! 24 июня! Бухгалтер говорит, что так как исполнительный лист получили в июне, а в справке доходы указаны по апрель-МАЙ месяц выпадет! В исполнительном листе указана задолженность по алиментам, но там посчитано только по апрель! У пристава не было данных за май! Куда мне теперь обращаться и как быть, чтоб восстановить МАЙ!

В 2008 году была задолженность перед банком, в 2008 же году банк передал дело приставам. И на этом все утихло. Никаких приглашений в суд или к приставам не было. И вот сейчас, май 2016 г. приставы прислали в бухгалтерию по моему месту работы исполнительный лист, на взыскание долга. Я это узнаю от бухгалтерии! Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

Ситуация следующая, в 2011 г., по моему заявлению, судом было вынесено решение о взыскании алиментов с бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от его доходов. К сожалению я не помню, передавался ли исполнительный лист в бухгалтерию лично или было обращение к судебным приставам. Но в итоге алименты выплачивались, но в июле 2018 г., бывший муж остался без работы, выплаты алиментов прекратились. И вот спустя полгода, уже в январе 2019 г., он заявляет что ему нужны реквизиты моего банковского счета и исполнительный лист, якобы после увольнения бухгалтерия ничего ему не передавала. Как мне быть? Куда следует обратиться, если я не помню как исполнительный лист "дошёл" до бухгалтерии организации? Так же хочу подать заявление на выплату образвавшегося долга, ведь, полгода никаких средств не поступало. Спасибо.

В 2017 году в ФССП я подала исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих детей с бывшего мужа. С мая 2018 он не работает и алименты не выплачиваются. С августа 2018 мой сын, по решению суда, проживает с отцом. Сейчас мой бывший муж подал иск на взыскание с меня алиментов в пользу сына. Исполнительный лист от 2017 года автоматически будет считаться недействительным?

Окажите помощь в вопросе: в 1994 г подала заявление на выплату алиментов после развода. Исполнтельный лист был направлен по месту работы бывшего мужа на Север. После перемены мужем места работы исполнительный лист затерялся. В мае 2008 г. сыну исполнилось 18 лет. Что нужно сделать чтобы взискать с бывшего супруга неуплаченные алименты за прошлое время до совершеннолетия сына?

У меня такая ситуация. В ноябре 2002 г. я обратилась к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов со своего бывшего мужа. В декабре было вынесено постановление о взыскании алиментов, а исполнительный лист был направлен по месту жительства бывшего мужа в г. Екатеринбург. Я живу в Воронеже. В период с момента решения суда по 2007 г. алименты не выплачивались. Затем в течении 2008 г. алименты выплачивались с его места работы. С 2009 г. по настоящее время взыскание алиментов прекратилось из-за утери исп. листа. Теперь исп. лист у меня на руках. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление, чтобы расчитали полную задолженность по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила решение суда о взыскании с бывшего мужа алиментов с мая 2005 года. Платить он отказывается официально нигде не работает, да в разводе мы уже с 2001 года. Хочу в таком случае обратить взыскание на имеющееся у него имущество. Могу ли я снова обратиться в Суд с заявлением о взыскании алиментов с мая 2002 года по май 2005 г. так как в этот период он нам материально не помогал.

Как производятся выплаты по исполнительному листу из бухгалтерии организации? Исполнительный лист пришёл в мае, в конце мая я получил аванс за май, с него не высчитали, с 1 июня я пошёл в отпуск, с отпускных тоже не высчитали, а они получается за июнь. Сегодня получил остатки зарплаты за май, её почти всю сняли в пользу банка. Бухгалтер объяснила, что они взяли общую сумму за май и высчитали оттуда 50%.Но ведь в мае я получал отпускные за июнь. Справедливо ли это? И как в дальнейшем будут вычитать деньги, с каждого поступления на счёт?

В мае 2018 года был развод с установлением алиментов, в ноябре 2018 года взыскатель (мать) отозвала исполнительный лист из ФССП, написав заявление. В мае 2021 года подала этот же исполнительный лист заново, судебные приставы начислили долг по алиментам с момента развода (мая 2018 г) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение