8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
1596консультаций за 24 часа
Григорий, г. Владивосток
Григорий Россия, г. Владивосток
25.08.2008 в 08:12
vip  номер вопроса №625004
прочитан 310 раз

Уже в вопросе № 553286 поднималась тема "я отказался подписывать повестку".

Но у меня вопрос такой. Могу ли я взять повестку, но нигде не расписываться за неё. Есть ли закон, который заставляет меня подписаться.

Так как мне человек с военкомата говорил. Ты обязан взять повестку и прийти в военкомат, но не ты и не твои родственники не обязаны расписываться в ней. Так как она является доказательством в суде в случае судебного разбирательства.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 Личная консультация
    25.08.2008 10:49

    Расписываясь за повестку вы подтверждаете факт ее получения, это требования делопроизводства и ваша подпись действительно будеь являяться доказательством получения вами повестки.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 197 Личная консультация
    25.08.2008 13:05

    Добрый день!Сотрудники военкомата без росписи, Вам повестку не отдадут!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение