8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. Решение районного суда по гражданскому делу с кассационной жалобой ответчика по делу передано в Городской суд СПБ.

Мне, истцу по делу, необходим запрос суда на предоставление сведений. Куда мне обращаться - в Районный или Городской суд?

2. Может ли быть приватизирована комната в коммунальной квартире не изолированнная от другого жилого помещения (комнаты)? Статус комнат - смежно-изолированные.

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 09:27
номер вопроса №625025
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений! Действующий жилищный кодекс, в отличие от ЖК РСФСР, не проводит разграничения правовызх режимов смежных и изолированных помещений, но устанавливает одним из конституирующих признаков жилого помещения изолированность. Практика исходит из того, что если есть техническая возможность оборудовать отдеьный вход в комнаты путем перепланировки, и, следовательно, обособить комнату как объект, она может быть пиватизирована.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 09:56
  • Евгений конечно вам нужно обраттся в кассационную инстанцию, но должны быть уважительная причина ,в связи с какой вы не могли представит эти доказательства в районный суд. С уваж.Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    25.08.2008 09:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение