У меня вот такои вопрос, закончился срок страхового договора по ипотеке

• г. Черкесск

У меня вот такои вопрос, закончился срок страхового договора по ипотеке, страховая компания отказывается повторно страховать мою жизнь и здоровьеь е, обьясняя тем что у меня за этот страховои период ухудшилось здоровье, по их требованью я предоставил выписки из истории болезни, пожалуста подскажите как быть потомучто банк может начислить пеню.

Срок действия полиса по ипотечному страхованию вот-вот закончится, страховали первый год, как взяли ипотеку. Уже звонят из страховой компании, из банка, напоминают. Может ли банк в одностороннем порядке увеличить % по ипотеке, или начислить штрафы/пени/неустойки? При оформлении кредитного договора было озвучено, что в случае отказа от страховки % повышается.. (это было при оформлении)..

У меня есть ипотека. Каждый год я должна страховать свою жизнь, здоровье + жильё. Если я не буду страховать банк обязуется повысить процент ипотеки. Мне интересно, насколько это правомерно. И второй момент, что страховую компанию выбрать я не могу сама, я обязательно должна страховаться в том же банке, где у меня ипотека, иначе так же грозятся повысить процент по ипотеке. Ответьте, пожалуйста. Думаю, вопрос актуален для многих.

Страховая компания изъяла из больницы историю болезни умершего человека, хотя я родственник не давал не каких разрешений и теперь страховая компания не может мне объяснить на каких основаниях они изъяли историю болезни. Подскажите, может изымать историю болезни страховая компания без запроса родственников? И как добиться от страховой компании официального ответа, на каких основаниях была изъят оригинал истории болезни?

Скажите подалуйста, если страховой полис закончился, можно ли по истечению срока, требовать со страховой компании денежные средства, выплаты (премии) так как страховой случай произошёл в период договора страхового полиса!? и если страховая компания будет ссылаться, что срок договора истёк,какие наши действия? Заранее благодарю Вас!

Вопрос заключается в следующем. Беру ипотеку с господержкой от Сбербанка, но банк обязует меня страховать жизнь и здоровье, обязательно ли мне делать эту страховку у них, если я прийду на подписание договора со страховкой жизни и здоровья, но только другой страховой компании, которая акредитована у них повысят они мне проценты и могут они мне отказать в выдаче кредита? P.S. кредитный договор подписан в нем ничего не сказано о том, что я должен обязательно сделать страховку жизни и здоровья в Страховой Компании Сбербанка.

По кредитному дог-ру ипотеки банк обязует меня страховать 1) имущ-во весь срок кредитования 2) личное страхование жизни и здоровья весь срок кредитования 3) страхование титула 36 месяцев. Страховая компания обязует по дог-ру страхования все три вида страхования оплачивать весь период кредитования и отказывается страховать только имущ-во и лично меня. Могу ли я отказаться от страхования титула на основании требований кредитного дог-ра?

Покупаю квартиру в ипотеку через банк ВТБ 24 (ипотека одобрена банком). менеджеры банка утверждают, что я должен застраховать свою жизнь, здоровье и приобретаемую квартиру именно в ВТБ 24, а если откажусь страховаться в ВТБ 24, то они откажут мне в ипотеке!

Вопрос: обязан ли я страховать здоровье, квартиру? Если обязан, то могу ли страховаться в другой компании, потому что цена страховки в ВТБ 24 сильно завышена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша помощь! Интересует один вопрос, мы с мужем в банке взяли ипотеку, зарегистрировали уже жилье через рег. палату. Принесли в банк договор и внесли первоначальный взнос. Ипотеку нам оформили на 13%, т.к. между банком и застройщиком акция. Теперь, девушка, которой мы принесли договор сказала, что мы ОБЯЗАНЫ страховать у них свою жизнь в размере 11 тыс. 990 руб. Но, я нашла статью, согласно которой п. 2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. Условие кредитного договора о страховании жизни и здоровья заемщика в пользу банка – несправедливое условие договора. Но девушка утверждает, что это обязательный процесс страхования своей личной жизни. Помогите пожалуйста.

Доброго времени суток вам уважаемые юристы. Мой вопрос заключается в следующем: примерно год назад я купил квартиру по военной ипотеке. Сейчас настало время повторно её страховать. Моя страховая компания предлагает мне застраховать и мою жизнь, ссылаясь на то, что это требования банка выдавшего мне кредит для приобретения жилья. Но согласно Закона Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих... моя жизнь уже застрахована. Подскажите, могу ли я, невзирая на требования банка, застраховать только имущество не страхуя жизнь? Заранее спасибо. Александр.

Автомобиль 1999 года. Закончился срок действия страховки. Страховые компании отказываются страховать, мотивируя тем, что автомобиль старый. Без страховки ездить не могу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение