Кто должен быть заявителем: прежний генеральный директор в обоих случаях (изменение устава и смена директора) или новый директор?

• г. Москва

В ООО единственный учредитель (не генеральный директор). Происходит одновременное изменение устава и смена генерального директора. Подскажите. Кто должен быть заявителем: прежний генеральный директор в обоих случаях (изменение устава и смена директора) или новый директор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для смены генерального директора, вам

нужно подать форму 14001 и к ней приложить Лист Б.Лучше новый генеральный!