Кто должен быть заявителем: прежний генеральный директор в обоих случаях (изменение устава и смена директора) или новый директор?

• г. Москва

В ООО единственный учредитель (не генеральный директор). Происходит одновременное изменение устава и смена генерального директора. Подскажите. Кто должен быть заявителем: прежний генеральный директор в обоих случаях (изменение устава и смена директора) или новый директор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для смены генерального директора, вам

нужно подать форму 14001 и к ней приложить Лист Б.Лучше новый генеральный!

Спросить
Пожаловаться

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

При смене директора ООО подписывать заявление в налоговую должен новый или прежний директор. Может ли учредитель быть заявителем?

Я до настоящего времени числюсь генеральным директором ООО, хотя фактически уже не работая генеральным директором. Единственный учредитель ООО отказывается подавать в налоговую информацию о смене генерального директора. Согласно устава ООО мои полномочия закончились в феврале 2016 года (пять лет). подскажите пожалуйста что делать как избавиться от этого бремени как генеральный директор ООО без учредителя.

Произошли изменения названия ООО и видов деятельности (принят новый устав) и одновременно поменялся руководитель. Заполняю 2 заявления-Р 14001 (смена директора) и Р 13001 (смена названия, ОКВЭД). Вопрос такой-в двух заявлениях заявителем выступает новый директор? Или какое-то заявление должен учредитель подписать?

Для регистрации изменений в ООО:-смена Учредителя одного на другого;-смена Генерального директора одного на другого;-создание Совета директоров ООО.

Мы подготовили-две формы 13 и 14, Протокол, новые редакции Устава и Учр. договора и квитанция на 400 руб.-правильно?

Кто подписывает формы 13 и 14-новый или старый Генеральный директор?

Можно ли все эти изменения провести в одном протоколе?

Кто подаёт документы в налоговую-старый или новый генеральный директор?

Где можно почитать о полномочиях Совета директоров в ООО-только в ФЗ № 14 от 08.02.1998 г. об "ООО" ?

Спасибо, заранее благодарны.

Заявителем при регистрации изменений может быть только генеральный директор ООО, причем для регистрации смены генерального директора в ИФНС может обратиться как новый, так и старый директор. Необходима ссылка на НПА, где это прописано.

При этом должно быть два протокола Общего собрания участников общества (смена директора, утверждение новой редакции устава) или же это можно прописать в одном протоколе? Ожет ли и в том и другом случаях заявителем быть новый директор? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер единственный учредитель, генеральный директор ООО, Нотариус назначил доверительного управляющего. Должен ли доверительный управляющий назначить генерального директора или ООО может быть без генерального директора, а все управление будет вести доверительный управляющий.

В случае, если Генеральный директор ООО и его единственный учредитель одно и тоже лицо, необходим ли контракт с генеральным директором? Если нет, то на основании какого нормативного акта? Если да, то кто должен подписывать такой контракт со стороны Учредителя и со стороны Генерального директора? Спасибо.

Единственный учредитель ООО назначает на должность Генерального директора простой своей доверенностью гражданина согласно Устава, Генеральный директор назначенный просит учредителя передать ему печать ООО для работы, правомерно ли его просьба.? У кого должна находиться печать ООО.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение