Суд отменил мое обвинение и решение городского судьи после ДТП - каковы мои шансы на выплату от страховой компании?

• г. Набережные Челны

Произошло ДТП, пострадавших нет, виновной признали меня. Я пыталась обжаловать постановление ГИБДД в городском суде, получила отказ. Подала в Верховный суд, который отменил постановление ГИБДД и решение городского судьи. Решение Верховного

Суда у меня на руках, моя машина уже отремонтирована, оценка ущерба независимого автоэксперта имеется. Сегодня узнала, что водитель второго ТС умер, и теперь, я так понимаю, что виноватых в ДТП нет? Есть ли смысл расчитывать на выплату от страховой компании и какие должны быть дальнейшие действия с моей стороны? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На момент дтп второй участник был жив

Спросить
Пожаловаться

Выплаты страховая компания обязана произвести, а если Вы предъявите моральный вред - наследники непосредственного причинителя - законного владельца ТС

Спросить
Пожаловаться

Я Был признан виновным по ДТП в городском суде, подал в краевой суд, он же признал меня не виновным, решение краевого суда второй участник ДТП не обжаловал. Я Подал иск в городской суд на выплату ущерба по результатам оценки на водителя, водитель не был вписан в страховку, водителю 16 лет! Представляет водителя, несовершеннолетнего, в суде отец, они наняли юриста, как это может повлиять на решение суда о выплате ущерба? Может мне тоже нанять юриста?

Мою машину увез эвакуатор, я был не согласен с постановлением которое мне предъявили, обжаловал постановление в районном суде, Суд был не в мою пользу, подал кассационную жалобу в Верховный Суд РТ на решение районного суда г.Казани с которым я был вновь не согласен, Судья Верховного Суда Республики Татарстан определил: постановление инспектора ОГИБДД и решение судьи районного суда в отношение меня отменить, таким образом я выиграл дело в Верховном суде г. Казань, какие мои дальнейшие действия я оплатил эвакуацию машины и понес моральный ущерб, потерял свое время и пострадал на работе. С уважением к вам ФАРИД.

Помогите разобраться в ситуации! 17.10.2013 г. мой братишка попал в ДТП, была спорная ситуация, но сотрудник ГИБДД вынес постановление о том что виноват мой братишка. Это постановление мы обжаловали в городском суде, представили свидетелей, и суд удовлетворил наши требования, а также признал виновной другую сторону. Вторая сторона обжаловало это решение городского суда в Верховном суде. Верховный суд оставил без изменения решение городского суда в части обжалования постановления, но исключил виновность другой стороны, мотивировав это тем, что в данном деле судья не должна была рассматривать виновность чьей либо стороны. В декабре 2013 г. братишку забрали в армию. По нотариальной доверенности я подал иск в городской суд на страховую компанию, о возмещении ущерба при дтп, а также на второго водителя, т.к сумма ущерба превысила 120 т.р. Оказалось что и они подали иск на нашу страховую компанию, в качестве третьего лица на моего братишку. Дела рассматривали разные судьи, объединить в одно дело отказались. По нашему иску дело приостановили, т.к. судья решил задать дополнительные вопросы моему братишке. Вопросы ему выслали почтой в суд, по месту его службы, но на тот момент он находился на учениях в Ростовской области. Прошло 3 месяца но до сих пор на допрос его не вызывали. По иску второго водителя дело тоже приостановили, т.к наша страховая компания не согласилась с суммой незав. Экспертизы и ходатайствовала о новой независимой экспертизе. Сейчас пришла повестка в суд по иску второго водителя. Поэтому назрели вопросы: правомерно ли то, что дела не объединили? Могут ли оба судьи вынести разные решения? Как поступить в ситуации если судья признает виновным моего братишку? Куда обжаловать? И вообще как грамотно выйти из этой ситуации, какие дальнейшие действия?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Произошло ДТП в котором обвинили меня и вынесли постановление об административном правонарушении, на основании которого второй участник ДТП получил страховую выплату. Я не согласился с решением ГИБДД, и написал в районный суд об отмене постановления. Суд оставил мою жалобу без удовлетворения. Тогда я обратился в арбитражный областной суд, который отменил решение районного суда и постановление вынесенное ГИБДД. Могу ли я требовать возмещения ущерба от второго участника ДТП, если выплаты страховой компании окажутся не достаточными.

Подала жалобу в суд на постановление инспектора ГИБДД, который признал меня виновной в ДТП. Суд удовлетворил мою жалобу, отменил постановление. Какие документы нужно представить в страховую компанию для получения страховки? Какие документы необходимо истребовать в ГИБДД на основании решения суда?

Постановлением Гибдд признало меня виновным в ДТП. Обратился СУД. Суд постановление отменил. Решение суда вступило в силу. Для получения возмещения от страховой компании обратился в Гибдд за новой справкой о Дтп. В гибдд справку выдать отказались, сославшись на то, что будут обжаловать решение Суда. Что мне делать? Обжаловать дествия сотрудника Гибдд отказавшегося выдать справку через руководство Гибдд или что? Спасибо!

Произошло ДТП наша машина въехала в одну машину, в следующую очередь эта машина отлетела в другую. Когда произошло ДТП вылетели из машины люди и начали бросаться на водителя который виновен в ДТП как далее установил суд, и в состоянии эффекта он убежал. Теперь после решения суда ему приходят письма о том что страховая компания хочет получить свой ущерб выплаченный другим пострадавшим. Есть шанс не платить страховой компании? И вообще есть смысл как то оспаривать уже в зале суда если Страховая компания подаст в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую инстанцию обжаловать решение областного суда, вынесенное об отмене постановления городского суда по административке? Городской суд (районный) вынес постановлении о наказании (штраф), виновный от штрафа не отказывается. Но потерпевшая сторона подала жалобу по факту мягкого наказания. Областной суд постановление отменил, отправил в первую инстанцию на пересмотр. Куда обжаловать решение областного суда?

Произошло ДТП по моей вине. Водитель второго автомобиля с места столкновения переехал. ГИБДД вызывать не стал. Вызвал аварийных комиссаров. Сумма ущерба 60 тыс. Сумма страховой выплаты 50 тыс. (так как не вызывал ГИБДД) и теперь грозит подать иск в суд для компенсации с моей стороны 10 тыс. руб. Моя машина застрахована. Каким будет решение суда?

24.12.2013 года произошло дтп с участием моей жены. Инспектор ГИБДД вынес постановление о виновности моей жены, но городской суд отменил это постановление. Инспектор ГИБДД подал прошение об обжаловании в областной суд. Областной суд оставил без изменения решение городского суда. Инспектор выдал нам справку о дтп в которой вина второго участника дтп не усматривается а вина жены снята судом, позднее прокуратура признала справку незаконной. Инспектор написал вторую справку в которой виновной в дтп была признана моя жена, эта справка тоже была признана прокуратурой незаконной. Теперь Инспектор гибдд говорит что не имеет права признать виновным 2 участника дтп так как срок давности прошел. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение