8 800 505-92-64
16 юристов сейчас на сайте
2028консультаций за 24 часа
Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
25.08.2008 в 10:09
номер вопроса №625045
прочитан 57 раз

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Мой отец и его вторая супруга разводятся. Она собирается подать на раздел имущества. Во время супружества отцом был приобретен автомобиль, который сейчас она хочет разделить, а отец переоформить его на меня. Сможет ли она претендовать на часть автомобиля?

Когда отец женился, она прописала его и меня в свою квартиру. Сейчас она хочет нас выписать. Сможет ли она это сделать?

Спасибо огромное.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    25.08.2008 11:16

    Если супруга еще не подала на раздел имущества, то Ваш отец может беспрепятственно (если машина оформлена на него) оформить нас Вас дарение указанной машины, хотя по законодательству она находиться в совместной собственности супругов. Это возможно сделать поскольку автомобиль является движимым имуществом и при его перерегистрации регистрирующий орган не потребует согласия супруги.

    По поводу выписки из квартиры: если квартира находиться в собственности супруги, то она может Вас выписать в судебном порядке, новый Жилищный кодекс РФ предоставил собственнику такую возможность.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение