Наказание за обгон после знака с прирывистой разметкой и размер штрафа в 2008 году

• г. Москва

Какое следует наказание за обгон после знака, запрещающего обгон, если присутствует при этом прирывистая разделяющая разметка, и какая сумма штрафа будет в 2008 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При управлении транспортным средством необходимо помнить, что приоритет имеет не дорожная разметка, а знаки дорожного движения.

Поэтому здесь будет применяться ст. 12.15.4, санкция по данной статье - лишение водительских прав.