Наказание за обгон после знака с прирывистой разметкой и размер штрафа в 2008 году

• г. Москва

Какое следует наказание за обгон после знака, запрещающего обгон, если присутствует при этом прирывистая разделяющая разметка, и какая сумма штрафа будет в 2008 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При управлении транспортным средством необходимо помнить, что приоритет имеет не дорожная разметка, а знаки дорожного движения.

Поэтому здесь будет применяться ст. 12.15.4, санкция по данной статье - лишение водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Какое следует наказание за обгон после знака запрещающего обгон и какая сумма щтрафа. Спасибо.

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

После сплошной линии разметки пошла прерывистая-я пошла на обгон а через 20 метров стоит знак обгон запрещен. Но закончила я маневр после знака но при наличии прерывистой разметки. Разве может знак противоречить разметке?

Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?

По протоколу правонарушения нарушил действие знака 3.20 (обгон запрещен) и дорожной разметки 1.3 (две сплошных линии). В действительности на дороге присутствует разметка 1.11 (сплошная и прерывистая линии). Завершая маневр обгон, незначительно пересек разметку 1.11, что не запрещено ПДД при завершении маневр обгон, со схемой нарушения не согласился, инспектор ДПС не представил на фотокамере доказательства данного проишествия.

Разъясните, пожалуйста, несколько вопросов:

1. установлен знак "обгон запрещен", при этом начинается сплошная линия разметки. Через какое-то время разметка переходит в прерывистую линию, но знака, отменяющего запрет обгона или перекрестка нет. Можно ли совершать обгон? (Инспектор меня остановил и сказал, что я нарушил знак, т.к. если разметка противоречит знаку, нужно выполнять знак). 2. При движении транспорта менее 40 км. в час, можно ли его обогнать, пересекая сплошную линию?

3. Ели под знаком указан путь, сколько знак (обгон запрещен) действует, то я должен засекать этот путь и самостоятельно принимать решение о прекращении действия знака, или все-таки нужно дождаться оменяющего знака (прерывистой разметки)?

Спасибо.

Есть ли шанс на оправдательное решение суда в следующей ситуации: ехал в темное время суток в небольшом тумане, начал обгон фуры в положеном месте (разметка позволяет, запрещающего знака нет), завершил обгон (по словам инспектора) после запрещающего знака, хотя разметка в момент завершения обгона была 1.6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Разъясните ситуацию, при совершении обгона произошло дтп со встречным автомобилем. Сотрудники ГИБДД прибывшие на место составили протокол по ст.12.15 п 4 при том, что знака запрещающего обгон не было, линия разметки прирывистая. На сколько статья соответствует ситуации?

За городом, остановил инспектор гаи, сообщил, что я обогнал автобус на участке, где стоит знак Обгон запрещен. Я это знак во время обгонаавтобуса не увидел, разметка разделительная была прерывистая, дальше на участке разметки не было. Инспектор посадил меня в свою машину иотвез показать знак. До место размещения знака на дороге имеется разделительная разметка прерывистая. После знака разделительная разметка стерта. Я сообщил инспектору, что автобус я начал обогнять до знака по прерывистой разметке. Но испектор сообщил, что нарушение имеет место быть, видеозаписб он мне не показал, сославшись на то, что если НАДО БУДЕТ В СУДЕ он покажет. В протоколе и в схеме проишествия я написал, что ни стем, ни с тем не согласен. Вызван в отделение ГАИ ЦО области на предварительную беседу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение