8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как узаконить расторжение брака. Брак был расторгнут в Акимовском районном суде Запорожской области 1987 года.

Решение суда у меня есть на руках. После этого я не получала свидетельства о расторжении брака по разным причинам. Сейчас назрела необходимость, но в ЗАГСе мне сказали, что это решение не действительно и надо опять обращаться в суд и по-новой оформлять развод.

Так ли это? С мужем я не поддерживаю отношений и незнаю где он сейчас. Как быть в этой ситуации.

Луиза, г. Раменское
Луиза Россия, г. Раменское
25.08.2008 в 10:41
номер вопроса №625079
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Луиза! В ЗАГСЕ вам ответили правильно.По старому КЗоБС брак считался расторгнутым с момента регистрации расторжения в ЗАГСе и получения свидетельства о расторжении брака. Сейчас действует новый СК РФ.Вам надо признать мужа в судебном порядке безвестно отсутствующим и после получения решения суда об этом расторгнуть брак через ЗАГС.Удачи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 10:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение