Возможно ли директору ООО назначить себя специальным должностным лицом по борьбе с легализацией доходов и финансированию терроризма?

• г. Ялта

Может ли директор ООО издать приказ о возложении на себя обязанностей специального должностного лица организации, ответственного за соблюдение правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и программ его осуществления (специальное должностное лицо). В ООО по штатному расписанию работает только один сотрудник - директор.

Ответы на вопрос (1):

Имеет такое право.