Я сообщила ему что выйти не смогу уже 21 и 22 т к выхожу уже на другое место работы в эти дни.

• г. Санкт-Петербург

Описываю ситуацию. Я устроилась на работу в качестве секретаря-референта в ООО "Транзит" с 8.08.08 и была нак испытательном сроке, и по истечении времени я нашла другую более подходящую для меня работу, написала заявление об уходе по собственному желанию 18 августа и т к я находилась на испытательном сроке то по закону имела право отработать 3 дня по статье 71 ТК и у волиться с 20 августа. Но директор сказала мне что подпишет сначала мое заявление только аж 25-ым числом, на следующий день сказал что подпишет его 22-ым числом но яч должна выйти на работу 21 и 22,в противном случае если я не выйду на работу в эти два дня то он меня уволит по прогулам и такова будет запись в трудовой. Я сообщила ему что выйти не смогу уже 21 и 22 т к выхожу уже на другое место работы в эти дни. На что гендиректор мне сказала что я вообще должна была отработать две недели. Помогите пожалуйста в этой ситуации мне, скажите кто прав. И еще есть такой момент, я боюсь мне могут не выдать полностью зарплату, т к такой уже случай там был, девушке работающей до меня. Как поступить в этом случае? Как подстраховаться? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! С тремя днями вы не ошиблись!!! Отстаивайте свои права на основании статьи 71 часть (абзац) 4. Заявление напишите и под роспись директору, пускай на нем сделает отметку, что видел. И через три дня имеете право, оставьте себе экземпляр приказа с отметкой директора, не выходить на работу, а прийти за трудовой книжкой, и за з/п. Отказаться проставить отметку она не имеет право.