Вызов в орган СБ может быть подставой из-за жалоб на прокурора и начальство

• г. Морозовск

Меня вызывают в о.с.б.по поданным ранее моим жалобам. Могут ли меня как то подставить. Так как жалобы были на прокурора и начальство.

Ответы на вопрос (1):

Это сможете узнать только на приеме.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный, обжалует постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 124 УПК РФ прокурору. Жалоба поданная в порядке ст.124 УПК РФ была принята как обращение, ответил зам прокурора отпиской, обжалуем эту отписку выше стоящему прокурору также в порядке ст.124 УПК РФ с приложением копий постановления следователя и отписки зам прокурора. Выше стоящая инстанция также отвечает отпиской зам прокурора и пересылает в прокуратуру которую обжалуем.

Законно действует прокуратура на жалобы поданные в соответствии с УПК РФ, должен ли отвечать на жалобу зам прокурора, если она направлена прокурору?

Прокурор по трудовому спору дал на мой взгляд необоснованное заключение. Возможно ли подать на него жалобу вышестоящему прокурору. Касаемо обжалование решения мне ситуация понятна. Меня интересует жалоба на прокурора на выданное заключение. С.

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

Прокурор района по заявлению о преступлении не принимает никаких действий. Подавал жалобы вплоть до Ген. прокуратуры. Спускают жалобу вниз тому прокурору на кого подана жалоба.

Если прокурор ранее не был приглашен для участие в деле (это гражданский процесс), то может ли он участвовать при повторном пересмотре дела? Что для этого нужно? При рассмотрении кассационной жалобы был подан и протест прокурора, но протест остался без удовлетварение так же как и моя жалоба.

Была подана жалоба в Генеральному Прокурору РФ. Чайке Ю.Я. о возбуждении надзорного производства по уголовному делу, отказная отписка пришла от другого прокурора.

Возможно обжалование этого решения Генеральному Прокурору РФ. Чайке Ю.Я.?

Для пояснения: жалобы районного прокурора, областного прокурора обжаловались.

С уважением Владимир.

Здрваствуйте расматривается ли анонимная жалоба поданный пролурору райна в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно подавать кассационную жалобу по гражданскому делу.

Кассационная жалоба будет приложена по числу ответчиков и третьих лиц.

В данном деле лицом, участвующим в деле заявлен прокурор.

Нужно ли прикладывать копию кассационной жалобы с приложениями так же для прокурора?

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Правомерное ли действие прокурора или меня отфутболили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение