Возможно ли оформить декретный отпуск на бабушку для двух внуков одновременно?

• г. Бобруйск

Могу ли я оформить декретный отпуск на бабушку одновременно со своей родной сестрой, т.е. чтобы бабушка сидела в декретном сразу с двумя внуками?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете оформить ничего на бабушку. Это работодатель бабушки может оформить ей отпуск по уходу за внуком или внучкой до достижения 3-х лет. Статья 256 ТК РФ . Если бабушка не работает, то никакого отпуска оформить нельзя.