Подскажите, как я могу теперь поменять национальность в свидетельстве о браке?

• г. Брянск

Я гражданин Р.Казахстан и женат на гражданке России. В Казахских паспортах вносится национальность, на момент регистрации у меня была одна национальность, а теперь я ее изменил в связи с сложившемися обстоятельствами. Подскажите, как я могу теперь поменять национальность в свидетельстве о браке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак, если свидетельство о браке российское.

Спросить
Пожаловаться

Раньше я была гражданкой Казахстана, теперь у меня гражданство РФ. Решила поменять имя, в ЗАГСе предложили поменять имя в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка, но из Казахстана документы идут очень долго. Могу ли после смены имени и получении свидетельства о смене имени и нового паспорта, самостоятельно поехать в Казахстан и поменять имя в свидетельстве о рождении ребенка? Не откажут ли мне в Казахстане как гражданину РФ?

Я гражданин России. Мама гражданка Беларуси. Она поменяла национальность, ей просто поставили штамп в паспорте, но никаких изменений в актовых записях не делали. Мне нужно поменять свидетельство о рождении с внесением изменений в графу о национальности матери. Свидетельство о рождении было получено в Казахстане. По месту жительства мне отказали. Могу ли я приехать в Казахстан и поменять свидетельство о рождении и внести изменения в актовые записи, на основании копии маминого паспорта натариальнозаверенного. Нужны ли от неё ещё какие-либо документы?

Меня зовут Елена Я гражданка Украины ДНР в 2013 году был зарегистрирован брак с гражданином России в городе Воронеже при этом я поменяла фамилию с девичьей на мужа но в связи с сложившимися обстоятельствами не успела поменять паспорт на фамилию мужа Скажите Каким образом я могу вернуть свою девичью фамилию в свидетельство о браке.

Родители-русские. В свидетельстве о браке моя национальность - русский. Как я могу в свидетельстве о браке поменять свою национальность? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я гражданка. Казахстана, муж гражданин России. Брак заключили в России. Но так может получится, что рожать буду в Казахстане без присутствия супруга и свидетельства о браке. В свидетельстве о рождении ребенка впишут отца? Или нужны документы будут? Спасибо.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж России. В свидетельстве о браке после регистрации я осталась на своей фамилии. В браке мы год, сейчас я хочу поменять фамилию на мужа. Я могу у себя на Украине на основании свидетельства поменять фамилию без замены свидетельства о браке? Зарание спасибо.

Меня зовут Яна. Мой вопрос: могу ли я развестись с мужем в одностороннем порядке, не выезжая в Казахстан. Он гражданин Казахстана, я гражданка России. Брак регистрировался в Казахстане. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Сроком на 4 года. Тоже в Казахстане. Свидетельство о заключении брака утеряно.

Я был женат на гражданке Казахстана.

Брак заключался в России.

Судебное решение о расторжении брака выносил суд Р еспублики Казахстан.

Выписка о решении суда вступившего в законную силу у меня есть.

Имея данную выписку, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГС на территории России?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение