Или мне нужно составить отдельное исковое заявление, на взыскание уплаченных мною коммуннальных услугах и квартплате?

• г. Щелково

Я в мае это года выкупила у второго собственника 1/2 долю квартиры, теперь являюсь единственным собственником. По дог. купли продажи бывший долевой собственник, обязан был выписаться в мае, но до сих пор не выписался, и выписываться добровольно не собирается. Исковое заявление на его принудительную выписку я составила сама, а вот могу ли я там же взыскать с него расходы по коммунальным платежам за эти 3-и месяца, т.к. сумма приличная для меня? Или мне нужно составить отдельное исковое заявление, на взыскание уплаченных мною коммуннальных услугах и квартплате? Заранее благодарна! С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Вы могли два эти требования заявить в одном иске. Не вижу препятствий.

С уважением,

Харченко О.В.