8 800 505-92-64
128 юристов сейчас на сайте
2793консультаций за 24 часа
Александр, г. Реутов
Александр Россия, г. Реутов
25.08.2008 в 11:56
номер вопроса №625138
прочитан 26 раз

Выезжая из двора при повороте налево, я сконцентрировал все внимание на встречную полосу,

так как на моей полосе стоял автобус и загораживал обзор. Выехав на середину дороги и убедившись, что помехи справа нет повернул голову вперед и в этот момент увидел бабушку у самого капота переходящую дорогу. Пешеходного перехода там нет. Так как автомобиль медленно двигался, то он успел толкнуть бабушку и она упала на асфальт. У нее ушибы на руках и ногах и шишка на голове. На машине следов столкновения ГАИ не нашло. ДТП зарегистрировано работниками ГАИ и травмы зафиксированы в трампункте.

После оформления я отвез бабушку домой выплатил ей 10 000 рублей и взял расписку. В ней написано что пострадавшая получила от меня в качестве компенсации за осуществленный наезд деньги и в настоящий момент претензий не имеет. Позже позвонила дочь пострадавшей и сказала что эта сумма в настоящий момент вобще не деньги и они хотели бы получить причитающиеся им по закону деньги по страховке ОСАГО.

Вопрос. С момента ДТП прошел месяц. В ГАИ мне намекают на возможное лишение прав. Могут ли меня на самом деле лишить прав? Какое наказание предусмотрено за данное нарушение? Что мне нужно сделать в настоящий момент?

СПАСИБО!

Геннадий, г.Реутов.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    25.08.2008 12:02

    Вы молодец что взяли с бабушки расписку. Теперь им будет сложно обосновывать свои требования получения денег по страховке. Страховка ОСАГО возмещает возникший гражданский ущерб в пределах установленных правительством. Но это не означает что одной бабушке будет выплачена вся сумма. Ей будет выплачена лишь сумма нанесенного ей вреда.

    В данном случае если у вас есть расписка что бабушка к вам претензий не имеет, то "на нет и суда нет".

    Прав вас могут лишить, только если бабушка докажет что ей был нанесен несоразмерный с выплатной на месте ущерб и что она подписалась там в состоянии аффекта.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение