Муж оформил договор дарения дома в пользу своей матери.

На данный момент в доме прописаны свекровь, муж, я и двое несовершеннолетних детей 2009 и 2011 г.р. С целью продать дом свекровь подала в суд на наше выселение. Имеет ли договор дарения обратную силу? Подходит ли в нашем случает ст. 578 ГК РФ п.2?

вопрос №6251440
прочитан 71 раз

Нет, в вашем случае не подходит.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вопрос №6251489

Оформить или отменить?

вопрос №6251527

Очень маловероятно.

Спасибо за ответ!

вопрос №6251547

Вероятность к сожалению есть.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Если договор дарения был зарегистрирован в росреестре и был зарегистрирован переход права собственности, то такой договор отмене не подлежит. Удачи Вам!


юрист Неткачева Вероника Андреевна:

Добрый вечер! Для оформления договора надо обратиться к нотариусу. Налог платить в любом случае придется. Договор дарения можно отменить по определенным основаниям.


юрист Кинтеро Денис Анхелович:

Договор дарения обратной силу не имеет, отмена дарения в данном случае также невозможна. Распорядиться своим имуществом (квартирой)


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Яков! Кроме нотариального удостверения договор должен быть зарегистрирован в УФРС.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Обратной силы договор дарения не имеет. Продать дом будет сложно, т.к. потребуется согласие отдела опеки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X