8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2684консультаций за 24 часа
Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
25.08.2008 в 12:18
номер вопроса №625150
прочитан 34 разa

В 2004 г мой муж получил на себя и на нашего ребенка по акции "Молодая семья" квартиру.

Меня зовут Евгения. Вопрос такой:

В 2004 г мой муж получил на себя и на нашего ребенка по акции "Молодая семья" квартиру. Ни он ни ребенок не прописаны в полученной квартире... После развода муж никаких копий документов на квартиру не оставил... Скажите пожалуйста.. куда обратится и с какими документами.. чтобы узнать является ли моя дочь собственником 1/2 квартиры... или может за прошедшие 3 года они ее долю каким-то образом продали... заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    25.08.2008 12:24

    Евгения, здравствуйте! Обратитесь в Управление Федеральной Регистрационной Службы, запросите сведения о зарегистрированных правах на данную конкретную квартиру. Сведения открытые, пошлина 100 рублей.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    25.08.2008 12:33

    Такую информацию предоставляет Федеральная регистрационная служба. Обратитесь в терр. управление, стоит это 100 рублей. Не знаю, что за акция "Молодая семья", но если квартира приобретена не бесплатно, то она является Вашей с бывшим мужем совместной собственностью (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если же квартира приобретена мужем безвозмездно, то она (в соответствующей доле) принадлежит только ему (ст. 36 Семейного кодекса РФ). "Прописка" (правильно – регистрация по месту жительства) никакого значения не имеет.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение