8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2526консультаций за 24 часа
Луиза, г. Раменское
Луиза Россия, г. Раменское
25.08.2008 в 12:40
vip  номер вопроса №625161
прочитан 35 раз

Как узаконить развод, если решение суда вынесено Акимовским районным судом Запорожской области в 1987 году.

После вступления в законную силу решения суда я до конца не оформила развод, т.е. в органах ЗАГС не получила свидетельства о расторжении брака. В 1999 году я переехала в Россию, получила гражданство и паспорт нового образца, до сих пор я считаюсь в браке. В паспорте мне упорно ставят отметку о регистрации брака. В ЗАГСе мне объяснили, что в данный момент решение суда не действительно и мне надо вновь подавать в суд на расторжение брака.

Как мне поступить правильно? С мужем я отношения не поддерживаю и не знаю где он.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 357 Личная консультация
    25.08.2008 12:45

    Луиза! Я ответила на ваш предыдущий вопрос.Ваш брак не расторгнут, так как не получено свидетельство о расторжении брака. Вам надо признать мужа через суд безвестно отсутствующим и расторгать брак через ЗАГС.Либо расторгать через суд, но для этого надо знать местонахождение мужа или хотя бы его последний адрес жительства.Удачи

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 723 Личная консультация
    25.08.2008 21:43

    Луиза! Получите от Загса в Москве письменный отказ. Потом можно думать, что делать...Н.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение