8 800 505-92-64
76 юристов сейчас на сайте
1845консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
25.08.2008 в 12:34
номер вопроса №625167
прочитан 37 раз

У меня, как у гражданина более 3 х лет есть в собственности небольшое нежилое помещение.

В тоже время я зарегистрирован как Инд. предпр по упрощенной системе налогооблажения 6%. Это помещение я сдаю в аренду юр. лицу по договору, как предприниматель и плачу налог соответственно 6%. В основных видах моей деятельности указано в т.ч. и сдача в аренду и продажа собственных нежилых помещений. Вопрос такой: если я продам это помещение как гражданин (а по другому не может быть, потому что в свидетельстве о собственности стоит мое имя (собственник Иванов Иван Иванович)) нужно ли мне будет платить со сделки 6% налог как предпринимателю или все же применима будет ч.1 статьи 220 Налогового Кодекса-владение имуществом более 3 х лет и соответственно нулевой налог. Благодарю за подробный ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение