Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне предстоит процесс по расторжению брака и ограничению родительских прав ответчика, но муж всячески затягивает его.

Являться на слушание он не собирается. От этого брака я имею дочь, на которую муж уже полгода не дает денег и не ищет встреч с ребёнком. Кроме того я жду ребенка от другого мужчины с которым мы хотим создать семью. Подскажите, пожалуйста, когда лучше подавать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика (т.к. он намеренно затягивает иск, а у меня судиться с ним нет времени и здоровья - беременность осложнена угрозой прерывания). Какие справки и доку-менты мне нужно собрать? Если можно, вышлите приблизительную форму ходатайства. Большое спасибо!

вопрос №62517
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГПК РСФСР, Вы имеете право заявлять в суд любые ходатайства, имеющие отношение к рассматриваемому делу. Жестких форм для ходатайств закон не предусматривает, кроме того, ходатайство может быть выражено и в устной форме. Просто активно выразите свое желание рассмотреть дело в отсутствие ответчика. Дополнительных документов, скорее всего, не понадобиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует составить обоснованное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и вынесении заочного решения (в порядке ст. 213-1 КПК РСФСР). Мотивируя Ваше ходатайство, в частности, беременностью, Вы, действительно, можете приложить к нему справки о Вашем положении. Данное ходатайство вы можете заявить в процессе при очередном рассмотрении дела. Ходатайство составляется на имя суда, в нем Вы должны изложить суть своих требований, мотивацию и указать ссылку на КПК РСФСР (ст. 213-1). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X