8 800 505-92-64
139 юристов сейчас на сайте
2406консультаций за 24 часа
Вячеслав Иванович, г. Ейск
25.08.2008 в 13:12
vip  номер вопроса №625189
прочитан 55 раз

На знакомого оформил ген. доверенность на автомобиль.

За время моей болезни (7 месяцев) он продал этот автомобмобиль своей супруге за 100000 р. (реальная стоимость 200000 р) , не поставив меня в известность и не отдав деньги. Можно ли признать эту сделку купли-продажи недействительной?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    25.08.2008 13:24

    Можно признать сделку недействительной как мнимую, но только в судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 2 774 Личная консультация
    25.08.2008 21:35

    Вячеслав Иванович! Добрый вечер! Все зависит от содержания доверенности.

    Если, Вы, реально таким путем продали авто, то это одна ситуация.

    Если не продавали, а выдали доверенность, то в этом случае в течение года ВАм надлежит предьявить иск о признании сделки купли-продажи недействительной в связи нарушением требований ст. 10, 179 ГК РФ. - злонамеренное соглашение.Такой иск ВАМ должен составить адвокат. сами Вы его не напишите. Кроме того, при составлении иска уже адвокатом разрабатывается правовая позиция....Одному ВАМ не справится....Ищите хорошего адвоката по признакниям сделок недействительными.....

    Виртуально Ваше дело не провести......Н.А.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение