Со мной был заключен бессрочный трудовой договор.

• г. Москва

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Со мной был заключен бессрочный трудовой договор. В нем сказано, что если предприятие понесёт ущерб по вине работника, то работник (то есть я) должен возместить понесунный ущерб В данном случае необходимо ли заключать отдельный трудовой договор с предприятием или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Да, в этом случаи заключается с работником отдельный договор о полной (частичной) материальной ответственности. Согласно этого договора работник несет ответственность за причиненный ущерб, но приналичии ущерба в результате нетрезвого состояния во время работы, то ущерб возможно взыскать и на основании трудового договора.

С уважением А. А. Абакумов!