Выплата алиментов с дополнительного заработка - правовые аспекты вопроса

• г. Мирный

Мне 45 лет, я офицер запаса. Выплачиваю алименты на несовершенолетнего сына (16 лет) с военной пенсии. Но у меня есть дополнительный заработок. У меня растёт сынишка 1,3 года. Вопрос: Обязан ли я выплачивать алименты с дополнительного зароботка? Судебным порядком бывшая супруга не хочет этот вопрос решать, а требует от меня дополнительной материальной поддрежки, в пользу сына.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если алименты присуждены в размере 1/4 заработка, то должны выплачивать алименты и с дополнительного заработка. Дополнительно решения суда для этого не нужно.

С уважением.