Выплата алиментов с дополнительного заработка - правовые аспекты вопроса

• г. Мирный

Мне 45 лет, я офицер запаса. Выплачиваю алименты на несовершенолетнего сына (16 лет) с военной пенсии. Но у меня есть дополнительный заработок. У меня растёт сынишка 1,3 года. Вопрос: Обязан ли я выплачивать алименты с дополнительного зароботка? Судебным порядком бывшая супруга не хочет этот вопрос решать, а требует от меня дополнительной материальной поддрежки, в пользу сына.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если алименты присуждены в размере 1/4 заработка, то должны выплачивать алименты и с дополнительного заработка. Дополнительно решения суда для этого не нужно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: брат платит алименты с 2012 г,ежемесячно сотрудники бухгалтерии высчитывают причитающуюся часть денежных средств на ребенка. Он имел до ноября 2015 дополнительный заработок (работал по трудовому договору) бывшая супруга подала на выплату алиментов с 2012 года с дополнительного заработка. На данный момент он уже не имеет этого дополнительного дохода. Должен ли он выплачивать задолжность за 4 года с этого доп. заработка если он уже его не имеет и в каком размере?

Моя дочь инвалид 3 группы, пенсия 5200 руб. на иждивении несовершенно летняя дочь. Дополнительный заработок на дома 3000 руб. Судебный пристав по решению суда вычитает 50% с пенсии и 25% с дополнительного заработка. На жизнь остаётся 4200. Скажите, правильно ли это?

С мужем разведены, получаю алименты на совместного несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от официального заработка. Имею ли я право получать и с дополнительного дохода бывшего супруга проценты на алименты. И как то узнать полный его ежемесячный доход (и офиц. И дополнительный заработок)? Сейчас бывший супруг находится в горячих точках, типа командировки и я не могу знать перечисляется ли мне от этого доход и вообще имею ли я право на этот доход?

Последние 3 года, до совершенолетия ребёнка, алименты выплачивал на банковскую карту дочери, с устного согласия матери. Теперь бывшая супруга требует взыскать с меня задолжность. Помогите мне решить этот вопрос.

Я "ветеран военной службы", офицер"запаса", работаю,55 лет. Имею ли я право на дополнительный отпуск 60 суток? На основание какого закона?

Я выплачиваю элименты начисленые в судебном порядке. "Сыну" 19 лет. Несколько лет я не выплачиавл т. к. с 16 лет хотел перечеслять деньги не матери а на счёт "сына". Они проживают в другом городе. Мать не хочет открывать счёт на имя "сына". Как мне решить этот вопрос юредический правильно если мать "сына" отказывается открыть счёт на имя сына?

Вопрос я женщина мне 47 лет воспитываю сына 8 лет у меня есть пенсия по выслуге лет при сокращении на работе будет ли пенсия считатся как дополнительный заработок с уважением Ирина Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И разведена, одна воспитываю 2 детей 17 и 20 лет, оба учатся на дневном, дополнительного заработка нет, я единственный кормилец. Могут ли меня сократить, если есть одинокая женщина с одним ребенком 5 лет, получающим пенсию по потере кормильца и имеющая дополнительный заработок.

Офицер запаса, получаю пенсию, боевые, ветеранские. Выплачиваю алименты с пенсии и боевых. Правильно ли что алименты удерживают с боевых?

По решению суда я выплачиваю алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. В этом году сын переехал жить ко мне. Однако, алименты продолжают удерживать в пользу моей бывшей супруги. Она добровольно не хочет отказываться от алиментов. Что нужно сделать, чтобы алименты не удерживали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение